Все о свадьбе
Реклама
 
 
 
Перед свадьбой | Организация свадьбы | В день садьбы | После свадьбы | Что? Где? По чём? | Астрология любви | Праздники
Главное меню
Главная
Свадебные новости
Статьи
Свадебные ссылки
Контакты
Карта сайта
Свадебный портал
Свадебный фотограф
Свадебный блог
Свадебный форум
Свадебный каталог
 
Сердца
Главная arrow Организация свадьбы arrow Правовые вопросы регулирования брака arrow Может ли быть снижен брачный возраст?  
 
 
 
Может ли быть снижен брачный возраст? Печать E-mail
12.05.2007 г.

Брачный возраст может быть снижен, но не более чем на 1год (ст. 16 Кодекса о семье и браке Украины).

С заявлением о снижении брачного возраста надо обращаться в государственную администрацию города по месту жительства. Другие органы не вправе решать этот вопрос. Снижение брачного возраста допускается лишь в отдельных исключительных случаях. Таковыми обычно являются: беременность несовершеннолетней, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения, призыв на военную службу и др.

Правила о снижении брачного возраста распространяются как на мужчин, так и на женщин.

При подаче заявления о заключении брака необходимо предъявить решение государственной администрации о снижении брачного возраста.

Регистрация брака лиц, которым снижен брачный возраст, происходит на общих основаниях.

 
« Пред.   След. »
Реклама
 
Поиск
 
Свадебный фотограф в Киеве
Свадебный фотограф в Киеве
Опросы
Нужно ли устраивать пышную свадьбу?

Последние новости
Популярное
 
Рейтинг свадебных сайтов - Все для свадьбы в Петербурге Свадьба.Net.Ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов